Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Замена акпп на б.у.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 15:55   #6
олег21 олег21 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2013
Город: Чувашия г.Канаш
Авто: Priora
Сообщений: 229
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Замена акпп на б.у.

Вообщем, балбес я!!!
Поменяли мне коробку, но когда доливали масло(при 30-40град). Походу не долили(мой косяк). И я так поехал. С сервиса выехал(попробывать) все было отлично!!! Переключения на P.R.N.D(туда и обратно) были вообще малозаметными(без толчком). При отпускании педали тормоза сразу ехала без задержки! Переключения передач тоже мало заметными! Вообщем все супер. И тут я решил ехать домой (80км от сервиса). Проехал по городу в спокойном темпе и выехав на трассу я нажал на КИКдаун!!! Вот я даун! И она за ревела, а дальше не поехала! газуешь, а она стоит! Дождался утра (поспав в машине), думал может остынет акпп и поедет, но нет. Пришлось буксировать. Дотащили до сервиса. Диагностика показа ошибку 106 stal.. speed. Кстати такая же ошибка была и на предыдущей акпп, плюс к 100, 104 ошибке.
Ошибка стирается и выходит снова после нажатия на педаль газа(на D или R). Посильнее нажмешь, то акпп уходит в аварийный режим.
Теперь у меня две не рабочие акпп!!! старая хоть ехала в "аварийке". Новая молчит(стоит).
Просто вспоминаю свою АВоську(А8) думаю не могла она так быстро накрыться!!! Я на А8Д2 98г. ехал без 4-х литров масла в акпп. Она буксовала но ехала! Долил 4л. и поехал.
Не ругайте, помогите!!! Хотя как тут не ругать

Последний раз редактировалось олег21; 25.10.2013 в 16:01.
  Ответить с цитированием