Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 02:42   #17
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Замена дорестайлинговой кнопки ASC на рест. панель

Так ребят короче говоря история такая, подключил всё по схеме WDS, фишки в сидухах были рестовые уже, т.к. сёдла когда-то кто-то заменил с тряпки на кожанку,
в полу были дорестовые, согласно схемам переделал фишки с дореста на рест, сразу предупреждаю, запасайтесь пинами - мама и для жёлтых штекеров у кого нет и для коричневой панельки ASC/PDC...... и т.п.

Шина есть k-bus, цеплять её нужно на провод бело-красный с жёлтыми насечками, находится на голубой фишке климатконтроля, врезался прямо туда, комп SZW - т.е. саму панель видит и диагностирует отлично!

7 пин выводил к панели предохранителей, благо с разобранных машин 2 панели предов валяются, пины изымал оттуда, мне более того повезло, у меня практически во всех окошках предов, сверху уже подведён приходящий плюс, тобишь оставалось включить только нижнюю ногу. На 32 пред 7 пин

Чтобы панелька видела зажигание подключаем к 45-му последнему предохранителю, соотв. от 23 пина на панели к 45-му, там сечение 0.5 фиолетово-синий 7.5А

Итого выходит что подключаемся к шине, врезаем 2 недостающих преда. На самой панели в от старой одиночной кнопки ASC забираем подсветку - серо/красный и можно массу взять коричневый или коричнево-чёрный.

У меня на данный момент нехрена не работает, предположительно обрыв, диагностика говорит КЗ или обрыв, было бы КЗ думаю вышибло бы преды,
но с ними всё окей, ASC мне не проверить, недавно с клуба человек прислал датчик АБС, он не работает, из-за этого у меня сейчас горит жёлтая ошибка ABS и ASC, реакцию кнопки не отследить.

По поводу ASC тоже пока всё мутно, bawarec сказал что от панельки тянем на 15 пред, 15 пред это abs-дизель, asc, топливный насос, но у меня на кнопку шёл красно-белый провод на 31 пред - ABS, ASC+T, я решил к нему и подключаться раз так была устроенна кнопка, более того, WDS жестоко обманул меня, значит находим модуль S6 в WDS, бьётся кнопка ASC, по перечню контактов, якобы используется только подсветка кнопки и 6-й пин чёрно-жёлтый, по факту когда вскрыл саму кнопку, увидел что там 5 проводов и ВНИМАНИЕ! чёрно-жёлтых провода 2!! один на 2м пине, второй на 6м, WDS утверждает что 2й пин не задействован, в связи с чем подцепил пока чёрно-жёлтый с 6-го пина, если у вас работает ABS/ASC то узнаете первее меня, я пытаюсь с датчиком побороть проблему уже месяц(

SaRx, паять там ничего не нужно, фишка разборная, оттуда пины извлекаются и заводятся новые, кто ниразу не дооснащал новыми предохранителями в бордачке - будет сложновато, т.к. нужно познать как снять бордачок так, чтобы пластиковые ушки крепления не развалились и потом по зазору выставить бордак не просто, а преды подводить - тоже свои хитрости, в своё время в инете информации не нашёл, потом научился.

И мои ошибки по панельке на всякий случай.
Буду искать - таинственный обрыв.
Изображения
Тип файла: jpg ошибки switch.jpg (66.3 Кб, 64 просмотров)
  Ответить с цитированием