Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Альтернатива штатного 16*9
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 15:47   #1665
yurikss yurikss вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для yurikss
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Москва,Коломенское
Авто: BMW 525 2003 г.
Сообщений: 5,139
Поблагодарили 309 раз(а)
По умолчанию Re: Альтернатива штатного 16*9

Господа юзающие майфуны [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Для вас две хорошие новости.
Во первых найдено решение с чахлым микрофоном.
Ничё сложного,просто отключаем встроенный микрофон от блютуса (он теперь будет работать только на систему (яндекс поиск,голосовое управление и т.д.) и припаиваем к модулю блютуса внешний микрофон (нет в комплекте - покупаем)
Все подробности на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] .
У нас модуль немного другой но принцип тот же,паяем микрофон к четвёртой и пятой ногам модуля,четвёртую ногу обрезаем.
Теперь по громкой меня слышно лучше чем по телефону)
Простое подключение внешнего микрофона ничего не даст.Будет даже хуже,проверенно.

Далее кому не хватало памяти для приложений (по умолчанию выделено 682 метра на всё про всё) увеличиваем размер ПЗУ
Я так сразу себе сделал 5,4 гига шоб с запасом

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Итак чё мы делаем.
Вскрываем блокнотом (любым текстовым редактором) файл "set_partition" лежащий в любой версии прошивки по адресу:
.....\update2014-..-..-class\update\bin\
В строке:
Код:
# userdata partition(682MB)
emmc create data 0x2AA00000
значение 0x2AA00000 меняем на 0x80000000 и получаем вместо 682 метров ПЗУ 1,8 гига.
Файлик сохраняем и шьём китайца "новой" прошивкой.
Кому мало - пишем больше,посчитать объём "новой" ПЗУ нетрудно - делим вводимое значение (80000000 к примеру) на четыре получаем объём раздела.
В решении помогли ребята с того же ПДА,там же и пост [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].

ЗЫ
Значение больше "0x160000000" выставлять категорически не рекомендуется - это фактически вся свободная память китайца (минус 500 мегабайт)

ЗЫЫ
Кому лень или непонятно могу выложить файлик или прошивку целиком сюда.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: