Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблема с двигателем
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 23:32   #49
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с двигателем

у меня кстати 6й котел при замере компрессии показал 15.2, походу больше закокован был маслом, а остальные 14+, не зря туда датчик температуры воткнули в 6 цилиндр более нагруженный.

Добавлено через 8 минут
я думаю стоит снач свечи почистить, и покататься на них посмотреть на их состояние прежде чем по внешнему виду замену делать, следы от масла накипь, возможна свеча рабочая, когда все исправиш покатайся там видно будет менять или нет, а то получится что новые такими же станут быстро.

Добавлено через 4 минуты
разброс по цилиндрам допускается не более 1.5 атм, если больше будет троение, так что у тебя можна сказать ровнр

Добавлено через 10 минут
Кстати Миллер если будеш менять МСК со сьемом бошки не поленись взять нутромер и замерить диаметр цилиндров от середины до ВМТ в этом месте конусность видно сразу и ступеньку между огневым поясом и ВМТ, почему я так говорю, тоже был масложер замерил свои горшки, разобрав мотор, ниже середины 0.01 износ был по цилиндрам, а выше к ВМТ износ увеличился до 0.10, соответственно замки колец меняли зазор свой от 0.40 до 0.70( в моем случае) а при закоксованых кольцах кольца в порнях сохраняли свою неподвижность и плохо уплотняли поршень цилиндр отсуда масложер, к этому добавить мск еще.

Добавлено через 5 минут
при разобраном моторе даже без щупа видно когда кольцо двигаеш от середины поршнем в верх что зазор замка увеличивается при конусности цилиндра.
  Ответить с цитированием