Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Не запускается м54 3 литра!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 13:50   #1
AntonA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Иркутск
Авто: БМВ 530I
Сообщений: 111
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Не запускается м54 3 литра!

Ребят, всем привет! Почитал подобные темы, но все как то не про мой случай. В общем ситуация следующая: двигатель м54, 530 БМВ, всю зиму машина простояла в гараже, переодически заводилась, но с места не сдвигалась. Неделю назад авто перегнал на стоянку(завелась отлично, поехал помыл и на парковку). Вчера, спустя неделю, пошел проверить, завести, прокатится.... Но не тут то было! Завелась с первого раза, сразу началось небольшое троение и спустя 0,5-1 мин-заглохла. Начил заводить второй раз-схватывает и сразу глохнет! Отключил фишку с ДМРВ, дал немного газу, машина завелась, подержал газ, отпустил-обороты держит. Прогрел немного, проехал 5 метров, остановился, т.к. после снятия фишки ДМРВ загорелся аварийный режим АКПП, думаю заглушу, одену фишку, заведусь! Одел фишку, а она не заводится! Снял фишку-не заводится!!! И так бесконечно!!!! До зимы переодически загорелась EML, проблема в механическом заедании регулятора холостого хода, но всегда это возникало на прогретой машине!!! Решил снять РХХ, промыть-сделал собрал-не помогло! Купил новый РХХ, не заводится! Самое что интересное, она даже не схватывает, просто тупо крутит без намерения на запуск! Насос качает, слышно, да и менял недавно его! Искру не проверял! Короче у меня подозрения на датчик положения коленвала, при запуске подключал INPA и DIS, ошибок нет! Правда после замены РХХ сразу скинул все ошибки по ДВС, было много, с дуру читать не стал, ибо снимал фишки с ДМРВ, дисы, РХХ-ошибки скорее всего по ним были.... Короче высказывайте умные мысли! Может ли при неисправном датчике коленвала двигатель не схватывать даже?

Последний раз редактировалось AntonA; 05.04.2015 в 13:58.
  Ответить с цитированием