Тема: 5 серия E60,E61 (2002 - 2010) Куплю BMW e60 с м54 за 500
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 11:43   #443
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Куплю BMW e60 с м54 за 500

Цитата:
Сообщение от Gumball Посмотреть сообщение
Да посмотри на его список машин, не купит он 211, за такое бабло там авто под вложения только будут, а он жопу морщит от любых царапин как мы выяснили тут уже))



Разница только на низах, 3.2 прям аж подпрыгивает, а 2.6 более степенный, но на скорости разница не ощущается вообще. А так, м112 не точится, только гильзуется, прое..ли масло- задиры, перегрели- задиры, пробег более 300 к- задиры, расточка+запчасти+работа это 100+ к.руб. Б.у от 35 как тут все любят говорить кот в мешке. Комплектации от мотора не особо зависят, да и сами по себе они мало чем отличаются, во всех Е-шках есть раздельный климат, круиз, понятное дело эсп по кругу, эл.зеркала, датчики света и дождя, допом туда можно кинуть салон с вентиляцией и памятью, шторку, вебасто, эл.складывающиеся зеркала и команд, ну или какие-нибудь совсем экзотические вещи вроде печки с вентилятором для заднего ряда или очень нужного телефона нокия 6120 с громкой связью и чтением смс и телефонной книжнки на основном экране, короче все что надо уже есть в базе, остальное просто чтобы продать подороже машину.
Без гбо с этим авто без штанов останешься, расход в городе если ехать как душе угодно может дойти до 17 литров, так в среднем 14-15 и около 10ти по трассе. Едет по дороге как утюг, не драйвовая машина, хотя в рекламной кампании делался упор на управляемость, хорошая шумка, удобные сидения, видно прицел из-за руля, короче одним словом мерседес.
Подвеска перед вся стоит под 20ку минимум, задняя 25 минимум, свечей в моторе 12, менять каждые 50-60 т.км, стоят по 400 за штуку, но я поставил бриск по 70 и все ездит и не пукает, по кузовне- низы дверей, задние арки, автоматы уложить сложно, по тормозам- блок sbc, как на майбахе, новый стоит 100 т.р, б.у от 25 без гарантий, система простая как унитаз, но все их боятся из-за цен, есть "спецы", но таких мало, в основном говорят меняйте блок в сборе, хотя поломка может быть копеечная. Если искать такое авто, то только на 2.2 дизеле, я бы так делал если бы снова озадачился поисками, едет он в принципе неплохо, расход при этом 7-8 в городе и 5 по трассе, просто сказка, ломаться там нечему, максимум форсунки, но они лить начинают при пробеге к минимум 400 т.км, все кто делал их до- развод на сервисе.

271 мотор не рекомендую в виду того, что каждые 70-100 т.км там нужно менять цепь грм вместе со звездами(стирается резиновый слой на звездочках, уходят фазы и привет), цена такого вместе с работой в районе 70 т.р.

Есть даже варианты на механике, у меня такой, разбавляет общий расслабон получаемый от автомобиля и держит в тонусе.

С 112м мотором есть интересный нюанс, у него почему-то по сварке трескается правый катализатор возле двигателя, в итоге отрывается и выхлоп становится прямотоком на одну сторону. Звук становится просто пз..ц.
Я на 2.6 до свапа с таким катался, все думали, что у меня под капотом минимум 5.5 на компрессоре. Те кто ехал впереди уступали дорогу, либо просыпались и ехали быстрее, у пешеходов был не переход, а перебег проезжей части, те кто голосовал убирали руку, россияне на заниженных приорах пытались начать гонки , короче жогово знатное.

В принципе за 450-500 можно сказать лучшее что можно купить за эти деньги, конечно не легенда за 500(е39) и не новая инфинити, но тоже ничего.

p.s и самое главное- когда у человека мерседес, то значит у него всё есть, когда у человека старый мерседес, то значит у него всё есть уже давно. (с)

Круто, когда всё по полочкам! Спасибо! Личный опыт всегда ценнее тысячи слухов)