Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 08:17   #132
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: ну вот и моя мечта сбылась, BMW 535 18.12.1997

бряканья пост предлагаю к просмотру. с уверенностью на 50 процентов могу сказать что у многих здесь присутствующих брякает крышка багажника при закрывании и уж подавно ни всем это безразлично. собственно я предлагаю мини фото отчет по устранению этой болячки.

1. Открываем багажник и на пластиковой вставке на уровне глаз видим два пистона снимаем их достаточно широкой плоской отверткой, с моем случае был съемник, они не сломаются не переживайте.
2. Пластиковая накладка повиснет и в этой щель Вы заметите четыре пистона аккуратно сдергиваем их они уже имеют свойство ломаться.
3. Остается основная обшивка смотрим на противоположный, нижний край там торчат четыре болта закрытые для эстетики четырьмя накладками снимаем накладки выкручиваем болты крестообразной отверткой.
4. Остальная обшивка прикреплена с помощью шести пистонов, аккуратно отогнув край обшивки Вы поймете где они находятся, пистоны такие же как и на пластиковой накладке.
5. Теперь вся обшивка держится на пластиков винте ящика инструметов откручиваем его, придерживаю всю обшивку, снимаем пластиковый ограничитель. Всё поле для действий свободно.
Вся проблема в том что со временем герметик между каркасом крышки багажника и металлом формирующим контур багажника высыхает и отваливается. Для решения этой проблемы я купил 1 лист шумоизоляции на основе гудрона (или как там она называется) с фольгой с внешней стороны фирмы STP. Вырезаем нужный размер, я использовал лекало из бумаги. Нагреваем с помощью фена или солнца, протираем поверхность багажника, обезжириваем, клеим. должно получить что то типа этого на фото ниже.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

после наклеивания основных кусков STP вырезаем маленькие кусочки размером 2 на 2 см, всё из того же STP, проверяем в каких местах отошел герметик, как правило он отклеивается с одной стороны (либо с о стороны ребер жесткости либо от металла формирующего контур багажника, вот тут Вам понадобятся еще две руки) без использования дополнительных приспособлений типа отверток дабы не повредить ЛКП и не наделать шишек на багажнике, расширяем расстояние и вставляем заранее нарезанные кусочки STP. В итоге при простукивание всего багажника получаем глухой звук. Собираем всё в обратном порядке.
Вуаля получаем благородный звук закрывания багажника!

ЗЫ Надеюсь кому то поможет!
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием