Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 07:21   #14
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Tool32 и все что с ним связано

надо читать сообщения men'a на тулсах

а вообще чтобы понять что такое тул
рекомендую открыть после диагностики любой полный отчет в rheingold и посмотреть в каких prg какие job он делал
тул это грубо говоря командная строка
загружаешь prg файл
у тебя есть список процедур и функций и прочая нужная хрень
для каждой процедуры и функции разработчики сделали описание на нашем любимом DEUTSCH
сиди читай, тыкайся, конечно же с умом , так как да/нет/отмена у тебя тул не спросит, а сразу сделает, ибо это инженерный инструмент и ты уже априори знаешь что делаешь, а что не знаешь то это уже твой риск


только весь вопрос не что такое тул и как с ним работать, а чтоже за jobs в prg файлах
неверное многие хотят шпрехать на дойче как только начинают хоть как то работать с этим пакетом standart tools

а кодирование через тул не сделать, только для очень маленького и ограниченного числа блоков

для меня тул очень удобен, хоть я и знаю то как и многие коекак с натягом 1% от возможностей
но когда есть время на опыты пытаюсь продвинутся дальше

надо уяснить что инпа работает на основе prg-файлов но еще использует ipo-файлы
и в этих ipo иногда используется совсем не всё что было в prg, те мы имеем усеченный функционал
ipo это вообще тупо файл который говорит инпе что и где показывать
т.е. это тупо как html 15-летней давности
сказано туту написать такой текст, тут поставить мигающую точку, тут нарисовать гистограмму, а тут вставить текс из результата данного job из такогото prg
все, инпа тупая и не более того
это тупо GUI этих самых jobs из prg и не более того
именно изза этого там и куча разных косяков бывает
т.к. если програмист изначально делал ipo для америки и там сделал все обозначения в фаренгейтах а потом вдруг использовал этот фал как основу для метрической системы то мы и видим что у нас температуры совершенно безбашенно показываются и тп

т.е. вы понимаете что вы по сути почти всегда и работали с этим самым тулом только через другой пользовательский интерфейс

мне тул нравится за свою скорость получения результата
ну это и понятно, т.к. отсутствует куча посредников, особенно когда вспоминаешь дис
ну и так всякие побочные плюшки, которые познаются по мере опыта

пример чтобы понять как сильно иногда тул упрощает жизнь
вспомним счетчик срабатывания DWA для 39/46/53 кузовов и тп
в инпе его вообще не найдешь(если кто нашел скажите где)
всегда раньше смотрел его через дис, это же жуть минут 15 теряешь пока посмотришь
а если надо часто смотреть то вообще вешайся
в тул же заходишь в zke3 и там запускаешь всего лишь один job(каккто так инфоспихерлесен) и радуешься результату за 30 секунд
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: