Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 16:30   #25
ExMIB ExMIB вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 24.03.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: e39 525 tds
Сообщений: 87
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена ОЖ и прокачка; Система охлаждения

Подскажите, вообщем машина 525tds m51, как началась жара +15 градусов, сразу начала перегреваться до 105 градусов даже, я слил ОЖ, промыл радиаторы, залил дисцилированную воду, ездил неделю, потом поменял упольнительное кольцо термостата со сливом 5-6л дисц.воды+антифриза, опять долил дисц-воды, вот уже в сумме 2-3недели езжу так, это ведь ничего страшного для системы дисцилированная вода или ей только пользоваться для быстрой промывки? Сейчас хочу залить антифриз уже разбавленный купил 10л, как мне слить всю ОЖ что бы зимой не получилось так, что замерзла вся система. При снятии корпуса термостата и патрубков с радиатора сливается литров 6 максимум. Ну я теперь еще снизу с бачка ОЖ патрубок и снизу в радиаторе пробку откручу, солется думаю максимум 7-7.5л а в системе вроде около 8-9л? Как быть? Как слить все? Включить зажигание и помпа прокачает, но вроде так не получится? Может можно завести машину на короткий промежуток времени, допустим на 1минуту, ничего не случится с ней и сольется вся ОЖ?

И кстати, по поводу прокачки системы, помпа отлично выгоняет воздух, так пару раз газанул и долил раза 2, без всяких воздушных пробок получилось, машинка в +30 пока что не перегревается, даже стоя в пробке с кондеем.

Так что у кого перегревается машина в первую очередь чистить радиаторы.

Последний раз редактировалось ExMIB; 10.06.2012 в 23:17.
  Ответить с цитированием