Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 13:02   #166
alex_tiras alex_tiras вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для alex_tiras
 
В Клубе с: 21.02.2012
Город: Пушкино
Авто: e39 525 IA
Сообщений: 118
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Фары рестайл. Нужен совет по ремонту.

У меня калининградка рестайл , поворотники желтые соответственно. По моему мнению с белыми намного гармоничнее смотрится, решил сменить всю оптику. Помимо всего передние фары дрожали в двидении, были сломаны внутренние крепления и стекла в трещинах и сколах. Достались мне битые бары с рестайла с целыми стеклами и с белым треугольничком в поворотнике и решил я собрать из двух одни нормальные.
Т.к. из своих фар мне нужен был корпус- то долго не думая вырезал стекло болгаркой почти под край и снял остатки прогревая феоном- времени пол часа.
С донорских фар распилил корпус и потом по кусочку снимал остатки- в итоге по времени мин 40 без мучений с духовкой.
Во все фарах были внутренние сломаны крепления, причем сделаны из такого гавеного материала. что ломаются от прикосновения ногтем. пластик хрупкий. Т.к. фары надо собирать- решили с другом сделать крепления сами- не пинать за колхоз))
Нашли толстый пластик 10 мм листовой достаточно мягкий- и по шаблону из кусочков вырезали новые крепления. с отверстиями под винт регулировки- по виду не отличишь от оригинала- но качество намного лучше.
Собрали фары, полирнули стекла, фары реально как новые.
Рядом стояла беха с новыми фарами Hellа, хозяин которой мне битые отдал- так вот по внешнему виду совершенно одинаковые. Светят супер, смотрятся супер, за крепления не переживаю-не сломаются.
Так что при желании можно не выкидывать 20 тыс за фары.
Реснички кстати снял, без них больше нравится.
Изображения
Тип файла: jpeg getImage.jpeg (84.4 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: jpg фары .jpg (131.0 Кб, 254 просмотров)
  Ответить с цитированием