Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 19:00   #2
Andrey80 Andrey80 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Andrey80
 
В Клубе с: 26.05.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: BMW e39 530
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глючит эконометр???

Цитата:
Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
Проблема такая: bmw 520, 170 л.с. бортовой комп показывает большой расход по городу( 18л) при этом по трассе в норме (7,5 -8л). При включении теста приборной панели моментальный расход не совпадает с тем что показывает стрелка эконометра почти в 2 раза. Например при разгоне в тесте показывает расход 6л , а стрелка за 20 л переваливает. Еще заметил странное поведение стрелки эконометра: при движении на холостых стрелка показывает 2-4 л, а при торможении она отклоняется и показывает 10л. Раньше такого не было!
У меня тоже при торможении стрелка расхода постоянно отклоняется и показывает 10-12 л., может я раньше на это внимание не обращал , но вот как пришла осень и начались пробки авто стал много жрать(20-22) литра, тогда то я и обратил на это внимание !
Был на диагностике и приговорили расходомер воздуха, сказали что он завышает свои показатели как раз почти на холостом ходу и поэтому идёт небольшой перелив, а если учесть что пробки, это работа движка почти на холостом отсюда наверное завышенный расход топлива и изменение работы стрелки расхода ! Это моё такое предположение, может конечно и ошибочное !
  Ответить с цитированием