Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 14:31   #126
Longman Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 с красным салоном. Теперь 2.5 ркпп =)

Цитата:
Сообщение от Peco_Meco Посмотреть сообщение
ты в танке?
посмотри какое масло нужно лить в твой мотор.
ты знаешь что такое "вязкость на горячую"?
И че по вашему будет с мотором при использовании Мобил 5-50?)) Или ты думаешь что если вторая цифра 50,то при 90С оно превращается в литол?)) Оно лишь более стабильно при высоких температурах и лучше для использования движка на полную катушку на жаре. А мотор покрутить я всегда только рад)

То что написано в ТИСе актуально для нового мотора ,а не для движка который проехал 5 раз вокруг земли.А там уже надо смотреть по факту.

..написал же с Мотюлем проблемы у нас,до этого всегда лил 5-50 и все отлично. Если не будет хавать после переборки - найду и налью Мотюля.Просто потому,что у него допуск и мой положительный опыт от его использования. Не вижу тут никаких проблем. Частые смены масла это лишь огромный + мотору.

Даже 10W60 не оставляет грязи если его менять каждые тысячи 3-5.

Сначала резину Триангл подняли на суд,хотя по факту отличные шины за свои деньги,теперь Мобил 5/50 ,который лью годами и все отлично.... Я вот на пример от оригинала 5-40 не в восторге совсем,мотор не шибко мягко работал на нем,понятно что это Кастрол,но он "оттуда"! Сделано в Германии.
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-

Последний раз редактировалось Longman; 04.04.2014 в 14:46.
  Ответить с цитированием