Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) E39 2001,2.2mt,та,что с красным салоном:)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 11:19   #38
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: E39 2001,2.2mt,та,что с красным салоном:)

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Ну-ну,то-то все стоят в очередях на лукойле. У меня грузовик прошел 600 тысяч на лукойле и все в порядке! А вот те кто заправлял такую же машину на Татнефтепродукте - попали на пример на переборку тнвд еще при 100 000 км....

У меня ничего плохого на Лукойловском топливе не было и фильтра не забивало,я доволен,вся моя техника тоже,буду юзать дальше.
Во-первых, я про Таиф - Татсол, а не про Татнефтепродукт.
Во-вторых, я на Лукойле заправлялся с 2007 года по весну 2013-го, всегда только 95-й. Постепенно замечал что то не то, что уже не так машина едет, что расход увеличился, но думал что субъективно это все. Думал пока зимой прошлой не поменял топливный фильтр, расход уменьшился, в жару тяга пропадать перестала, ехать стала лучше. Но через год все повторилось. Снова полез в фильтр, т.к. все уже проверил, оставался только он. Полез причем "для галочки", т.к. на 1000% доверял Лукойлу. А когда достал, охренел. Фильтр в говно просто, как будет его вообще не меняли. Снова поменял фильтр, снова все стало хорошо, и конечно же сменил заправку.
В-третьих, очереди там уже совсем не такие, какие были раньше.
И в-четвертых, наверно я более трепетно отношусь к своим авто.
ps. Про дизель ничего сказать не могу. Да и как бы не стоит сравнивать топливную чувствительность грузовика и легкового авто. И забыл сказать, моё нынешнее авто очень тонко настроено и особенно требовательно к топливу, потому я и начал "копать" в прошлом году и пришлось в этом году делать это снова. После перехода на Таиф вот уже почти полгода, проблем нет, все в норме. Ещё раз напомню, речь про топливный фильтр в сборе с насосом, который в баке. Поэтому особенно обидно было через год снова почти 10 штук отдавать за замену, при его ресурсе 120тыс.км.

Последний раз редактировалось Andrei; 20.07.2013 в 11:27.
  Ответить с цитированием