Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 00:24   #44
Archi29 Archi29 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Archi29
 
В Клубе с: 15.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Bmw 523'97; 520'98 -> 523'98; 735'98; 525'01 - X6'09 - GT'09 - X5'11
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет по замене крестовины рулевого вала.

В общем только что из бокса,сделал дворник(слетала тяга постоянно) и заменил крестовину вала.Впринципе,что могу добавить.
Первая фотка - снял всего 3 вещи относящиеся к общивке все видны на фотографии.
Далее,как уже выше отметили вал состоит из двух валов(фото 2), поэтоу надо сделать 3 отметки прежде чем откручивать: руль- верхний вал, верхний вал - нижний вал,нижний вал - рулевая рейка.Я к сожалению поставил отметку только на руле,поэтому в конце пришлось немного повозится, чтобы вернуть всё на места свои,но в итоге руль стал ещё "прямее" чем был
Что касается снятия вала,то я сначало открутил от рейки затем от руля и дёрнул снизу посилнее и 2 вала рассоеденились.На фото 2 тоже видно.
Затем выперссовываем старую крестовину,тут говорить особо нечего.Фото 3.
Затем ВСТАВЛЯЕМ новую крестовину,чтобы это сделать с неё нужно снять подшипнички.Ну и затем развальцёвываем,фото 4,я это делал с помошью данных подручных инструментов.Молотка так как не нашёл
Кстати,здесь нужно запастись терпением,реально геморное занятие!
Ну и что касаеться конечно эффекта,ради которого это всё и делалось.Исчезли стуки на ямках и при повороте руля,руль крутиться легче не стал.А главное душевное спокойствие воцарилось на душе ввиду того что сделал что то хорошее для любимой машинки!
Для тех кто планирует менять крестовину,но ещё не уверен в ней ли дело - лезим под машину, находим где стыкуется вал с рейкой.Берёмся за вал и прибуем его врщать.У меня там реально всё было разбито и расхябано.
PS:если есть желание,то модераторы могут добавить что то в "фотоотчёты" из моего поста.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00130.jpg (88.4 Кб, 1183 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00127.jpg (70.0 Кб, 1168 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00132.jpg (118.9 Кб, 1163 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00135.jpg (116.3 Кб, 1133 просмотров)
__________________
... арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетца еи биз надабнасти!

Последний раз редактировалось Archi29; 31.03.2011 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: