Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 23:08   #1
Viktor1 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Viktor1
 
В Клубе с: 06.03.2011
Город: Москва СВАО
Возраст: 37
Авто: e39 528iA
Сообщений: 114
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Реально ли доказать что как такового нарушения не было

Доброй всем ночи. Случилось такое что заехал под керпич, причем с дороги которой поворачивал знаков о том что можно ехать тока прямо, небыло видно, потому что они были развернуты на 90 градусов от проезжей части. Знак что проезд запрещен стоит в не зоны видимости, тоесть поворачиваешь, он в двух метрах и ни как не в зоне видимости 100 метров. При этом на повороте еще стояла припаркованная газель закрывающая знак. За месяц до этого проезд был запрещен с другой стороны. Когда я проехал дальше и увидил дублирующий знак о том что проезд запрещен, я развернулся и поехал обратно.. и в этот момент подъехал экипаж ДПС. Естественно понятно что взяли документы и составили протокол.. Когда я указал на то что знаки не находятся в зоне видимости так как один развернут а другой не видно за машиной, мне сказали что это не их проблемы и вообще обращайтесь в дорожную службу.. При этом за машиной дпс заехало еще машин 7 у которых он посмотрел документы и отпустил, и остановил только последнюю которая заехала когда он выезжал. Был в группе разбора, где предоставил фото развернутого знака, к сожелению не успел сделать фото газели которая закрывала знак, так как она уехала когда заехал гаишник. Гаишник в группе разбора тока сказал ну да знак тока прямо развернут, ну да знак проезд запрещен установлен не погосту и не являеся в зоне видимости, но сам факт проезда под запрещающий знак же был и выписал направление в суд. При этом теперь я наблюдаю такую картину через день что если знак развернут то на встречке с улицы которой поворот под керпич стоит экипаж, если знак не развернут то гаишников нет.. Буду признателен если кто нибудь подскажет как все таки доказать в суде что нарушение было не преднамеренное, не хочется стать обладателем штрафа в 5000 рублей и записи о том что было такое нарушение.
  Ответить с цитированием