Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 13:32   #65
bashka bashka вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для bashka
 
В Клубе с: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: e39 touring - продан, e70 3.0sd
Сообщений: 958
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Устали искать, посоветуйте авто))

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Японцы - тачки хорошие. Думали о галанте, королле, максиме. Но я в япошках нифига не понимаю. На что смотреть при покупке того же галанта? В сис-моторс уже вряд ли поедешь на диагностику, они больше по немцам)
У галанта типовых проблем не так много. помимо того, что посмотреть из скольких галантов он сварен, надо смотреть:
1. ржавеют арки (больше задние)
2. как работает автомат (я на своей менял, не дорого, проблем найти не было, но всё-таки не приятно)
3. двиг в принципе только если перегреть, он надёжный, тот что японец. так что если антифриз в масло не валит- всё норм. и тянуть он должен очень бодро. смотреть особо нечего
4. все ролики. и износ ремня гены. ролики постоянно на нём менял. гену чинил 3 раза. клинит и рвёт ремни. но как в норм сервие починил, вроде перестало.
5. по подвеске стандартно.
главная беда- найти целый. не битый и не ржавый. вот и всё. на самом деле после тойоты я думал что это помойка ломучая, я за год в неё аж 50 т.р. вложил)))))))) на тот момент думал, что космические бабки. но потом пересел на надёжных немцев и понял. до 150 000 пробега на галанте было заменено два ступичных, стойки с пружинами на 130, коробка и гена. остальное всё жидкости, ремни и прочие расходники.
__________________
Туринг рулинг!
  Ответить с цитированием