Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 14:12   #1
un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Жара... Не валит =)

С наступлением этой ненормальной жары заметил, что моя 530 после переваливания температуры воздуха начинает ехать, по ощущениям, сил на 50 меньше Сделал замер айфоном - получилось 9 с копейками секунд до сотни, и это на механике!
Даже с выключенным кондеем. Не глохнет, не дергается. Просто не едет. Даже в те редкие мгновенья, когда вискомуфта не заблокированна. На ум приходят мысли, а что сломалось на этот раз. Но здравый рассудок подсказывает, что просто воздух горячий, плотность меньше, отсюда и тупизм. Зато вечерами, в области, возвращается былая прыткость.
Единственное, что можно еще подозревать - это датчик температуры воздуха на впуске. Но ошибок никаких нет, а его диагностировать на такой жаре просто лень.
Прогноз погоды удручает. Чем дальше - тем жарче и жарче. Езжу не открывая окон, кондей справляется, за что ему честь и хвала (в отличие от кондея моего бывшего НОВОГО цивика, который в +34 уже не мог нормально остудить салон).
Вспоминаю свое прошлое на тазу и никак не могу понять, как я ездил в такую жару без кондея в этой коробке.
Так что ждем похолодания

У всех такая ботва или это мой бумер капризничает?
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием