Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Прошу совета диагностов знатоков
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 03:02   #1
Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
Unhappy Прошу совета диагностов знатоков

История такая. 2 недели назад машина с утра отказалась заводится. Чихала, пукала но не схватывала. Поменял свечи - не помогло. В итоге засадил аакум, один раз зарядил, крутил крутил, пробывал быстрый старт - нуль эмоций. Опять понес заряжать аккум - сгорело зарядное. В итоге завелась с толкача. Поработала 2 минуты и заглохла. Почуяв запах паленого и пройдя по его следу нашел сгоревшие мозги и катушку на 4м цилиндре. Катушку купил, мозги с заведомо рабочей машины приобрел. Поставил. Насос заработал, приборка тоже, ЕВС щелкает, стартер крутит. Но мотор не заводится. Нет импульсов на форсунках и нет искры. Диагностика показала что мозги не видят ЕВС, а ЕВС не видит мозги. В ЭБУ ошибка №209, в ЕВС ошибка номер 15. При сбросе ошибок и включении зажигания ошибок до дрыгателю нет. Как только покрутишь стартер - они же вылезают. Насколько я понял новый ЭБУ надо связывать со старым ЕВС. Насколько могу рассуждать то сделать это можно только Инпой. Так же знаю что можно обойти ЕВС чтоб мозги работали и без него. Но знаю все это слишком поверхностно. Может быть эти ошибки вообще другое значат? Подскажите пожалуйста, очень прошу.

Последний раз редактировалось Bagration; 23.02.2012 в 03:04.