Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 14:00   #51
kvazo kvazo вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kvazo
 
В Клубе с: 19.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Авто: Patroll
Сообщений: 89
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Избыточное давление

А кто может подсказать.
В начале купив машину с автоматом я поехал кататься и встрял в пробку. По своей неопытностью простоял на драйве 20-25 минут с кондеем и фарами(вкл). Постепенно заметил что температура пошла к красной зоны но лампа не загорелась, я выключил все вспомогательные приборы и включил печку на полную, а также переключился на нейтрал. Температура сразу стала падать. Через какое-то время я заметил что из стыка расширительного бочка и радиатора стал сочиться антифриз. Приехав на дачу и до этого прочитав много всего я заменил пробку расширительного бочка (правда не орегинал FEBI 01617) и снял расширительный бачек, потом промазал герметикам и поставил его обратно. После этого я залил жидкость прогнал машину с открытой пробкой и включенной печкой. Выкрутил винт на радиаторе и выгнал воздух, но забыл открыть винт и выгнать воздух из патрубка где подходит к термостату. На следующий день с утра взял машину со стаянке проехав 10км я глянул на стрелку и с ужасом пришлось экстренно перестраиваться к обочине и останавливаться, т.к. стрелка была на красной зоне и в этот раз стрелка загорелась. Потом проделал все что я описывал когда я стаял в пробке,(печка итд), заглушил машину когда лампа погасла, потом взял отвертку и начал откручивать болт на радиаторе, давление воздуха я выгонял минут десть, при этом шланг нижний радиатора был пуст а защита была вся мокрой, после этого я вылил 3,5 литра дис воды до упора, бачек все еще течет но температура на уровне.
Езжу я практически до упора.
Бачек герметикам лечил дважды.
Второй раз я выгонял воздух как из радиатора так из термостата.
  Ответить с цитированием