Тема: Стартер
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 08:57   #212
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
у тебя плюс то подходит на стартер? мож просто плюсовой провод отгнил? его б проверил, сначала.
на стартер идет плюс толстый из под днища, коричневый минус и один фиг знает на что.(думаю, что сигнал от зажигания) основные- плюс и минус. проверь сначала их.
Плюс подходит, я этот провод под днищем полностью снимал и зачищал, к тому же я пробовал "прикуривать" из под капота, там плюсовой провод от стартера выведен в районе 8 "патрубка" впускного коллектора.
Минуса никого отдельного на стартер не идет, он по корпусу двигателя к нему подходит.

Почитал wds, там провод от замка зажигания идет на 6 вывод DME, затем от 40 вывода DME на реле, которое расположено в кассете под "бардачком", подключенное через 5А предохранитель F20 там же под бардачком.
Это реле коммутирует провод который идет от EWS к стартеру (широкие фишки на EWS, вывод 2 - вход +12, вывод 1 - выход +12 появляется когда EWS разблокировал стартер) и этот провод посредством реле переходит в так называемый тонкий провод стартера, через разъем в коробке рядом с DME и якобы через маленький двойной разъем, где-то в районе стартера (судя по картинкам), хотя живьем вроде бы такого не видел.
Как то так. На выходных пойду детально проверять, где я что мог оторвать или недособрать, когда снимал рейку и поддон двигла и ещё кучу всего, пока ехали запчасти :-)
  Ответить с цитированием