Тема: Е46 или е39?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 08:43   #8
Drive-lover Drive-lover вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Drive-lover
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Москва
Авто: E34 520i и E39 520i Touring
Сообщений: 117
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Е46 или е39?

Была 320i Е46 1999 года с автоматом. Появилась после 520i E34 1990 года тоже с автоматом. Чисто внешне трешка очень нравилась. Все же из этого поколения она самая складная и аккуратная, да и внутреннее пространство скомпоновано более рационально (внутри трешка не настолько меньше пятерки насколько меньше снаружи). Однако во время ремонта или поездок все время задавался вопросом: чем на BMW занимались почти 10 лет что все стало хуже. Разочарован на самом деле был страшно: комфорт (особенно шумоизоляция), надежность, качество материалов отделки... Слава богу Е34 не продал. Динамика в целом одинаковая (мощность одинаковая, вес почти тоже, АКП пятиступенчатые), но это собственно для меня не на первом месте. После двух лет владения трешкой продал ее и купил 520i Е39 Touring 2002 года тоже с автоматом (искал именно универсал, тут как раз совпали и эстетические предпочтения и практические соображения)). Вот тут уже вопросов особо не возникало. Разочарования не было (в плане комфорта и материалов, с надежностью и ремонтом конечно уже не то). Динамика в целом опять та же, ну может чуть лучше (мощность и объем больше, но и масса значительно выше). Лично мне универсал нравится больше седана, вполне органично смотрится, задняя часть даже поинтереснее на мой взгляд.
P.S. Е34 все равно не продал и все равно он мне больше всех нравится))) Может я и ретроград...
__________________
Сайт о настоящих автомобилях: http://www.drive-lover.jimdo.com

Последний раз редактировалось Drive-lover; 16.05.2012 в 08:45.
  Ответить с цитированием