Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 22:53   #70
Slav Slav вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 18
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет по подключению подогрева сидений

И так, для владельцев Е39, у кого были сиденья механика, но с электро-валиком, у кого панель только с ASC, без задней шторки.. Я приобрел на разборке, разъем для блока кнопок (со всеми проводами), сам блок кнопок с ASC и кнопками подогрева, блок предохранителей в бардачке с кусками проводов( для извлечения пинов и добавления в свой блок). Конечно сам салон, электро, с подогревом (от м5)))).В магазине провода сечением 0.75 и 0.5 и рубашку для них, брал с запасом 10м.Еще понадобится 1м провода с сечением 2.5-3.0 .
Когда менял салон сразу проложил под ковром провода в рубашке.
Первым делом я срезал свою колодку с проводами от блока кнопок, и подключил колодку купленную, соединял все по цветам. Далее как и писалось раньше 1 и 12 блока кнопок к 25 и 23 соответственно пины на сиденье и 13 и 22 на те же пины на сиденье. И я думал что все готово, но нет))), т.к. у меня не было шторки, то и не было подключено еще три провода. от блока кнопок. Вот тут нам понадобится купленный блок предов, распатрониваем его, а именно лучше брать отдельно стоящие пины. Нужен один пин где-то 0.75 сечением, и два по 3.0 (самые толстые).
Я разломал пластмассу и вынул пины, вставляются они просто, до щелчка. Нам не хватает общего питания блока кнопок это пин 7 к нему подсоединяем метровый с сечением 2.5-3.0 провод, он как раз идет до 32-го преда соединяем с нижней клеммой, верхнюю 32-го я подключил к верхней 13-го преда(это пред электрики сиденья). Так же нам нужно подать плюс на 23-й пин блока кнопок от 45-го преда, в 45-ом верхний уже есть, так что вставив в нижнее гнездо пин с тонким куском провода. Эти куски соединяем куском провода с сечение 0.75. И остается еще загадочная шина
K-BUS к которой нужно подрубить 21-й контакт( красно белый в желтую точечку провод) от блока кнопок. Шина связи с компом. Тут был метод научного тыка, я определил, что шина это все-таки просто провод. С подсказки помощника, залез в подогрев заднего стекла, обнаружил там такой же провод и просто подключил провод 21 от блока кнопок к такому же по цвету в подогреве заднего стекла. Не забудьте вставить преды в 45-й 7.5А, а в 32-й 15А.
И о чудо, все заработало)))))))
Всем удачи, надеюсь поможет.

Последний раз редактировалось Slav; 08.03.2014 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: