Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 12:38   #150
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
если у тебя Опель то не надо это масло сразу защищатьэто всё-равно что я буду пытаться из-за любви к БМВ отстаивать честь и достоинство Кастрола
Для начала ты не угадал. GM масло (в двигатель) я не лил и защищать мне его резона нет.
Я привык пользоваться официальными рекомендациями и каталогами в которых указано какой типа масла нужно лить в двиг (диф, коробку и т.д. не важно).

Поэтому автопроизводители разрабатывают свои собственные стандарты и требования к маслу для каждого двигателя. По заявкам производителей масла, делаются необходимые исследования и тесты, в результате чего конкретная марка масла конкретного производителя допускается к использованию в конкретном двигателе. Оформляется все это сертификатом, и только после этого производитель автомасла имеет право писать на этикетке именно этого масла допуск автопроизводителя.

Все остальное от лукавого.

Конкретно про "синтетику" GM я предполагаю, что его дешивизна связана с технологией получения. Скорее всего это гидрокрекинг. (кстати в свои машины я тоже лью гидрокрекинг, только TOTAL), который довольно универсален и подходит к 90% гражданских двигателей.

Про кастрол ты зря так. Если не экспериментировать с маслами, а лить одно и тоже хорошее масло рекомендованное производителем, то с двигателем ничего не будет очень и очень долго.
А то купят масложрущий ушат после экспериментов с паленкой или не подходящим по свойству маслом и потом списывают неудачи на производителя.
  Ответить с цитированием