Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 12:38   #174
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Обогащенная смесь,причины!

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
компенсаторы такие как у него стоят и на м52 и м52 ту и м50 и т.д. но там то таких проблем нет. объясни? проблема только на м54......
кстати ты как то в своей теме писал что у тебя есть авто с такими проблемами и сказал что сомневаешься что это гидрики.....и потом ни слуху ни духу.
при запуске мотор не стучит компенсаторами без масла и компрессия наверняка не 0 если предположить что он завис. или я не прав?
1.Гк при такой проблеме никаким стуком себя не проявляют. Стук характерен для _пустого_ гк, который хронически не держит масло, а здесь мы говорим о некоем положении, которое мешает клапану закрываться - как такой гк может быть "пустым"?

2."Холодная" компрессия равная 0, или около - это встречается сплошь и рядом, но никакого отношения к проблеме она не имеет (устраняли и сравнивали). Речь идет о оборотах стартера при измерении компрессии - то есть о 60-100 об/мин, в то время как при проблемах с гк мы говорим об очень узком диапазоне оборотов порядка 600-1000 об/мин, что на порядок больше. Попадая в бОльшие обороты мы не имеем проблемы в виде отключения цилиндра - там уже силы инерции решают проблему закрытия клапана.

Как ведет себя гк в этом режиме невозможно понять при помощи стартерных "прокруток" с измерением компресии...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
У меня!!! Да и парни писали о том же... Правда у меня за год было такое 2 или 3 раза!!!
Я речь веду о _постоянной_ проблеме "холодного троения".

Если же это процесс апериодический и редкий - я бы топливную систему для начала бы проверил....
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием