Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 10:03   #1
Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Симптомы умершего первичного вала или ?

Добрый день форумчане.
В начале сентября перед сдачей авто на реставрацию кузова появился скрежет из под передних сидений на включенной передаче. Достаточно громкий звук (от светофора до светофора слышно за квартал), металл трется об металл по кругу, это было слышно. Остановился , дал обороты двигателю, убедился что не он. Припарковался возле дома. С утра подальше от греха вызвал эвакуатор, привез на сервис, объяснил симптомы так и так.
Говорит что так не поймет надо поездить. Заводим на холодную тишина.
Мастер потом проездил где-то с полчаса, тишина. Проверили подвесной, он в порядке.
В итоге, за отсутствием диагноза(может мастер такой конечно) и ранней договоренности о кузовных работах, повез машину маляру, потому что в любом случае красить собирался. Ехать 35 км. Думаю, ну если появится то ок, вызову опять эвакуатор. На удивление проехал без проблем в тишине.
На улице было еще тепло, около +10.
Грешу на разрушившийся окончательно первичный вал, т.к. он гремит на горячую. Коробка работает без нареканий, все передачи четко втыкаются, кулиса без признаков усталости.
В общем в конце месяца забираю авто из покраски и повезу его сразу в сервис. Хочу просто понять к чему готовиться и какому бюджету.

Буду благодарен за любую помощь и советы.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием