Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 07:50   #376
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от шиш Посмотреть сообщение
У меня если в системе появляется воздух то я сразу это понимаю, когда откручиваешь винт на термостате (винт для прокачки) то появится воздух. А сегодня я проверил что его нет))) даже пробовал заново прокачать, потискав шлангами. Итог воздух в моей системе это исключение. Завтра проверяю значит на электрику, которая идет на термостат. Если ток идет, то снимаю и выкидываю термостат до покупки нового. Лучше я в салоне померзну, чем двиган перегрею
какой у тебя мотор? Какую электрику ты проверять собрался? А термостат надо не выкидыать,а сразу новый ставить! В зависимости от того сколько ты наезжаешь конечно,но без термостата бензина за неделю лишнего спалить можно как половина его стоимости)) У меня расход с открытым литра на 1.5 больше был! Будешь ездить людей пугать,муфта то тоже постоянно крутить будет! А потом ругаются что болячка у бмв вентилятор,лопасти вырывает,капоты пробивает)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
негреющая печка - как раз-таки один из основных симптомов воздуха в системе
зззззнаю,не к тому я писал... а вот насчет завоздушивания системы из-за протечки не уверен,если за уровнем следить и подливать спуская воздух то все будет ок.
  Ответить с цитированием