Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 01:55   #376
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Здравствуйте, мучаюсь с данной проблемой уже 2й месяц

Началось всё с того, что периодически загорался asc + абс на приборке,
после того как заглушу машину, заново зеведу и резко тронусь с места, ошибка исчезала, компьютер показывал мне передний левый датчик, затем через неделю компьютер показал передний левый и передний правый, ошибки каждый раз стирал инпой и бобром. На сегодняшний день ситуация такая, ошибка горит постоянно, колёса блокируются, asc не работает, при диагностике заслонка шевелится, т.е. с тросом я так понимаю всё нормально должно быть, ошибка горит ТОЛЬКО по правому переднему датчику.

Пошёл купил (не буду скрывать китайский на удачу Hans Pries) т.к. проблема с финансами, поставил, ошибка исчезла когда завёл машину, съехал с эстакады, при первой попытке заноса или резком торможении ошибка сразу же загоралась,
снял, попытался почистить кольцо в ступице, вычистил достаточно хорошо, поставил датчик обратно - не работает, вспомнил что друг 3 раза менял датчики пока не поставил оригинал, тогда всё заработало, я решил пойти по более экономичному пути, взял датчик с разборки, человек заверял что машина приехала своим ходом, все датчики исправны, ставлю его датчик, ошибка горит по прежнему.

значит изначально были ошибки
ABS -> 20/01 - Wheel speed sensor front right 2.7 km/h
43/01 - Electromagnetic field susceptibility

где вторая ошибка ослабивание магнитного поля датчика,
после чистки кольца ступицы про магнитное поле исчезло, только wheel speed sensor front right.

Подскажите куда копать? зима всё-таки, постоянно приходится тошнить и тормозить заранее, чтобы не впилиться..
  Ответить с цитированием