Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2014, 09:39   #23
Viktor1 Viktor1 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Viktor1
 
В Клубе с: 06.03.2011
Город: Москва СВАО
Возраст: 37
Авто: e39 528iA
Сообщений: 114
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Реально ли доказать что как такового нарушения не было

В общем был я суде)) Спросили признаю ли я вину, на что ответил нет.. спросили на что ссылаюсь. Начал я ссылаться на статью 2.2 КОаП РФ типо что умысел нарушения бывает двух видов это преднамеренный и невнимательность, а так ка не считаю что у меня присутствует один из видов умысла так как в связи с гостом 52289-2004 который гласит что дорожные знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, знак о движение тока прямо был развернут на 90 градусов от проезжей части и нарушение этого знака не может быть умышленным. После чего судья показал на фотографии знак проезд запрещен, типо что ну вот же его видно, тогда я начал ссылаться на пункт 5.1.4 этого же госта который гласит что расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м, а здесь максимум 3 метра и что бы его увидеть надо наклониться в машине и смотреть что происходит сверху. После моих объяснений судья спросил сколько я проехал до того как развернулся, на что я сказал что проехал не больше 50 метров и после того как увидел дублирующий знак о том что проезд запрещен произвел разворот и поехал в обратном направление. Судья была в замешательстве после моих объяснений и иждет тепреь меня вместе с сотрудником дпс 23 числа. Она сказала что хочет услышать его объяснение.
  Ответить с цитированием