Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 11:37   #136
region15 region15 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для region15
 
В Клубе с: 17.10.2014
Город: Москва
Авто: BMW E38 740i
Сообщений: 1,095
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: BMW e38 740 2001. Лекарство от 520 Е39

Цитата:
Сообщение от DM540 Посмотреть сообщение
стойками можно управлять посредством кнопки "EDC" принудительно включая спортивный/комфортный режим работы, а так, они сами подстраиваются в зависимости от движения автомобиля ориентируясь на информацию с датчика угла поворота рулевого колеса, датчика скорости, датчиков ускорения
в зависимости от показаний датчиков ЭБУ EDC включает амортизаторы на степени "мягкая", "средняя" или "жесткая"
если включить спортивный режим, то исключается степень амортизатора "мягкая"
при комфортном режиме работают все три степени

если верить мануалу, то когда автомобиль видит неисправность в системе едц, то он отключает эту систему полностью, т.е. никакой реакции при нажатии на кнопку не будет(светодиод не загорится), а аморты встанут в жесткое положение

как-то так)
У меня они остались только сзади, причем я откровенно не понимал их работы, когда они были в нижнем положении. Диод включается и выключается, вытащил пред(по-моему 65 в е38 он), диод перестал включаться, но машина ведет себя абсолютно так же. Ещё при наезде на лежак/ямку/неровность появляется какой-то странный скрежетосвист сзади слева и через 5-10 секунд прекращается.
Вроде бы пред тот, и в гугле и в таблице с указаниями положений предохранителей совпадает)

Добавлено через 40 секунд
Agent050rus,

Это, кажется, на 39) у меня 65, а вот второй пока не находил(
__________________
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
  Ответить с цитированием