Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Замена головы на андроид.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 14:49   #9
vady_irk vady_irk вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vady_irk
 
В Клубе с: 10.12.2013
Город: Иркутск
Возраст: 36
Авто: e39 2литра МКП
Сообщений: 134
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Замена головы на андроид.

Цитата:
Сообщение от stereotip528 Посмотреть сообщение
Вот решил поделиться, что нарыл про андроид и айбас)))
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Да, про это давно ходят речи на драйве. Себе уже месяца два как заказал с Германии, но пока пылится на полочке Холода, что то делать лень, искать теплый бокс тоже, да и времени нет
По андроиду могу сказать. Очень удобно и современно, навигация, нужные приложения (хотя я особо не пользуюсь), музыка, флешки. Но, тем, кто верит, что будет особое улучшение звука, не надейтесь. Да, на драйве ина 4пда некоторые утверждают, что звук "огонь", но либо им совсем наплевать что играет с их колонок, либо они зачем то вводят людей в заблуждение. В основном почитав большинство отзывов, вы поймете, что это не так.
В принципе, для китайской головы, если там стоит не поддельный TDA7850\7851, звук более менее нормальный. Но, лично меня, далеко не меломана он не устраивает.
Во первых, существует теория (не доказанная, но все же ), что китайские TDA7850 очень разнятся по качеству и порой не соответствуют параметрам оригинала. В принципе, можно померить сопротивления ножек и эту теорию доказать или опровергнуть.
Во вторых:
Цитата:
Если смотреть на аппаратную реализацию, питание усилителя по плюсу идет дорожка в 3-5 мм. и часто эта дорожка непропаяна, это примерно полтора-два проводка витой пары. этим раскачать четыре динамика никак не получится. Чем громче, тем больше будет проседать питание и больше искажений. Так что поведение на высокой громкости соответствует китайской реализации.
В третьих, реализация звука не через андроид, а через MCU + криво написанное управление звуковым процессом и кривой 9 полосный (зачем??) эквалайзер так же многое портят.
В общем, из опыта, на высокой громкости некоторые диапазоны частот начинают "хрипеть" и срезаться. Причем макисмальная громкость на ГУ, она на самом деле не такая уж и громкая. Когда едешь один по трассе часто охото включить погромче. Если случать на средней громкости, то в принципе более менее нормально.
Думаю прикупить выносной усилитель, благо на ГУ есть линейные выходы на 4 канала + саб. По идее звук должен изменится в лучшую сторону.
В остальном, ГУ на аднроиде вполне себе удобная и неплохая вещь.
И кстати, звук на штатной голове тоже "никакой".
  Ответить с цитированием