Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Шины на R15 Лето
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 00:07   #5
a.v.pushkin a.v.pushkin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.01.2014
Город: Москва
Авто: bmw 5er 528i
Сообщений: 201
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Шины на R15 Лето

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Я взял эти размеры из головы. У меня там много всякой полезной и правильной информации. Например, как рулевой редуктор вместо рейки поставить на 530.
У тебя есть это в инструкции по эксплуатации?
Не хочу никак приуменьшить ваши знания автомобиля, но согласитесь, то о чём вы говорите это не штатная процедура, а вот я хочу понять где я должен найти в инструкции какую шину себе ставить.

225/60 более частая версия чем 205/65 и соответственно дешевле, но вот что-то подсказывает что первый вариант более лучше для машины т.к. ширина больше на 20 мм а высота больше на 4 мм.
Я хочу увидеть, что инженеры рекомендовали для моего авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Я взял эти размеры из головы. У меня там много всякой полезной и правильной информации. Например, как рулевой редуктор вместо рейки поставить на 530.
У тебя есть это в инструкции по эксплуатации?

Добавлено через 3 минуты
225/60-15 я бы ставить не стал. Штатные диски на 15 узковаты для 225.

Кстати, при покупке резины учитывай реальную ширину шины, а не ту шляпу, которую указывают на боковине.
15 и 16 дюймов особенно подвержены этому кидалову. К приеру, Мишлен пилот праймэси явно Уже, чем цифры на боковине, а тойо проксес т1 честны, как... кого бы в пример привести...
Хорошо, спасибо за совет...
Но хочется колесо побольше, немного но побольше, думается что подвеске приятнее от этого...
  Ответить с цитированием