Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2014, 01:31   #834
sickboy sickboy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2009
Город: Москва
Авто: e39 525 2001'
Сообщений: 157
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ABS. Проблемы.

Цитата:
Сообщение от михаи Посмотреть сообщение
не мой мотор больше на мойке керхером. Я тоже разок так помыл неудачно-короче там есть электронный субблок, модуль управления - черная пластмассовая коробочка сидящая на гидроблоке к которой фишка с проводами подходит, она-то и боится воды.Коробочка называется "блок управления АБС"-продается отдельно, но стоит тоже не хило и, скорей всего у тебя от замыкания пробило 2 управляющих транзистора, что управляют электродвигателем гидроблока-только под замену. Гидроблок вода не убьет-это просто электродвигатель с распределителем тормозухи.
все верно! электроблок я знаю, и именно 2 эти транзистора перепаивали.
перепаяный блок нормально заработал, ошибки ушли, но после недалекого пути я снова услышал под капотом шум - снова зашумела гидравлическая часть, ошибок не было.
я боюсь как бы неисправный электроблок не убил мне гидравлическую часть к которой подъодят магистрали. что там внутри я пока не знаю, может клапана какие то. т.е. его ясно не вода убить могла, а неверная логика работы электроники...

электрику купить/перепаять можно. а вот замена механической части светит гемороем. у кого опыт есть по этому вопросу?
  Ответить с цитированием