Тема: BMW 535 1998
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 17:58   #27
i.s.nasa i.s.nasa вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2013
Город: ни где
Авто: нет
Сообщений: 1,201
Поблагодарили 6 раз(а)
Exclamation Re: BMW 535 1998

Цитата:
Сообщение от DM540 Посмотреть сообщение
+ на драйве человек ваносы ремонтирует, с последующим облегченным вариантом замены уплотнительных колец
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
дополню последнее сообщение.

по воле судьбы сейчас работаю инженером в отделе инноваций.
и я как бы ЗА всё новое 2 руками.
но вот практика показывает что внесение изменений в хорошо продуманный конструктив к сожалению крайне редко даёт положительный результат.
как известно эти моторы собирали инженера а менеджеры, и практика это подтвердила, даже в николаше блок остался без изменений от 62го мотора, переделали только голову.
расчёт каждой звёздочки каждого болтика занимал месяца! это были тонны проектной документации десятки всевозможных испытаний и т.д.
получился хороший мотор! и то он ломается...
теперь берём модифицированную деталь, если зрение не подводит она из алюминия или сплава.
предполагаем ситуацию что металл слишком мягкий и дал просадку, болт соответственно ослабился и от постоянных динамических нагрузок выкрутился!!!! получаем
вариант 2 материал болта не соответствует нагрузкам в узле, он потянулся и опят таки выкрутился, опять имеем
вариант 3 обойма не выдержала центробежной нагрузки на 5000 оборотах и разлетелась, снова

и это до бесконечности....
а может быть выстрелил один шанс из 1000 и конструкция очень удачная

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
i.s.nasa, вот если интересно.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
вот мне странно! почему ни кто ни когда не берёт в учёт износа самих поршеньков?
все думают что проблема только в резинках!