Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 17:51   #208
Ант@ха Ант@ха вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ант@ха
 
В Клубе с: 07.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Е39
Сообщений: 124
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

А у меня вот какая проблема, загорелись все три лампы желтенькие, ASC ABS и восклиц знак. Продиагностировал, ошибки 51 (линия датчика давления), 69 (выключатель стопов правдоподобность),
Решил для начала прокачать тормоза, не помогло, проверил моторчик гидроблока, работает, если на прямую подавать питание. Дальше полез смотреть его реле, тоже исправно. В общем пока тупик, мож кто чего подскажет? Гидроблок и блок абс ой как менять не хочу. Кстати машина 2001 года DSC.
Проблему решил, рассказываю. Проверил все что относится к абс и дсц, поменял датчик давления. Не помогло. Собрался духом и купил новый блок абс. Поехал менять в сервис к грамотным ребятам которые занимаются ремонтом БМВ. После моей истории сказали что весной сильно обостряются все электро болезни, в том числе и блоки АБС. Говорят как слякоть началась пошли замены блоков, по три штуки на неделе меняют. Так что сначала диагностируйте все, у блоков есть оказываеться типичные ошибки, которые говорят о неисправности самого блока. И еще, от них же услышал что ремонт блоков помогает очень не надолго, вот. А по поводу Лаунча могу сказать, ТИС и ДИСА рулят по любому, показывают даже то что Лаунчу и не снилось!
  Ответить с цитированием