Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 15:23   #5
Miscellaneus Miscellaneus вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.06.2010
Город: Киев
Возраст: 42
Авто: E39 535 M62/TU
Сообщений: 74
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Насос вторичной подачи свистит

Отписываюсь. Металлический свист с утра победил лень и зеленую ту самую на покупку нового.
Руль до упора вправо. Колесо снимать не пришлось. Нижний пластик - обдув тормозного диска (он же держатель датчика температуры окружающего воздуха) снимаем - у меня на 4 винтах держалось. Снизу пластик вдевается, сильно не тянуть. Я завел его ниже бампера и не снимал. Сразу видим насос, висит вверх соплом. Держится на 3 винтах, если постараться, снимается третий без снятия бампера. Отключаем вилку и напорный трубопровод. С вилкой все ясно, а вот у шланга крепление не архиудобное как для ограниченного места. Насос и крепление между собой скреплены с помощью прорезиненных креплений - Резинометаллический шарнир - 11 72 7559515. Два из трех были в уставшем состоянии. Ждать их мне не хотелось, поэтому применен колхоз.
Жидкая резина и болты: бумага плотностью 120, вырезаем полоску шириной 3 см, накручиваем на маркер или что-то диаметром в палец. Чтобы не размоталось сверху скотчем. Вынимаем маркер и заполняем получившийся цилиндр жидкой резиной. Сверху и снизу цилиндра вставляем болты шляпкой в резину так чтобы шляпка и 1-2 мм после нее полностью утонули. Сохнет, снимаем бумажный цилиндр и колхоз готов
Насос разобрать, чтобы добраться до подшипника не представилось возможным. Алюминиевые клипсы были высверлены. Вместо них использовались соответствующей длинны болты, фиксирующая шайба, шайба и гайка.
Снизу насоса - отключаем разъем. Розетка разъема крепится на 3 защелках, поддеваем отверткой и снимаем. Под ней пружина и провода розетки. У меня изрядно окислившиеся. Не жалея залил ВД. Если отсоединяли провода, запомните какого цвета провод куда был подключен. Из сопла начала вытекать черная, сделавшая свое дело ВД. Дал просохнуть 10 минут и так же залил силиконовым спреем везде где достала трубочка-удлинитель. Уже после этого ротор мотора стал вращаться рукой заметно свободнее. Пружинку снизу немного растянул, установил на место и закрыл крышкой-розеткой. Пружинка подпирает основу моторчика, который связан с ротором, чтобы тот не цеплялся об основание сопла.
Вкручиваем болты вместо алюминиевых клипс. Устанавливаем насос на место, подключаем вилку, надеваем напорный трубопровод, устанавливаем и закрепляем пластик и радуемся тому, что насоса не слышно.
__________________
E39 535 1998 M62TU

Последний раз редактировалось Miscellaneus; 13.09.2011 в 15:32.
  Ответить с цитированием