Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) ошибка "енж фальсаф прог"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 20:59   #1
КНН вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для КНН
 
В Клубе с: 21.06.2015
Город: Новосибирск
Авто: БМВ 535i, 1999 г.в.
Сообщений: 9
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation ошибка "енж фальсаф прог"

Двигатель м62, генератор перебран, масло в коробе заменено, свечи оригинал, новый фильтр тонкой очистки, инжектора промыты, дросель чистый. Так вот началось все с того что заправился я очень "хорошим" бензином. После чего на утро получил ошибку "енж фальсаф прог" стоит только выключить зажигание, как "чек контрол ОК", но стоит лишка давануть газу, как повторно чек по двиглу, причем машину аж подкидывает. Пока ехал до дому бенз скатал, залил нормального, но эта хрень не проходила, просто возникала не так часто. в итоге поменял все что описано выше, так сказать методом тыка, но бабло уже на исходе а результат тот же, как чуть лишний раз дашь гари, так здравствуй чек. Если ехать осторожно то никаких проблем ни дерганий, ни чеков, красота, но имея под собой 245 баварских лошадей, обидно не воспользоватся иногда преимуществом на перегонах, и вот опять правый поворот, обочина и перезапуск двигателя, как никак боюсь убить АКПП. Попробовал сегодня поднять обороты стоя на месте, держал на 6000, как вдруг переодически тахометр отпрыгивает на 4500, и потом снова как ни вчем не бывало встает на 6000. Я жду прокладку на левую клапанную крышку , так как при замене свечек увидел что в колодец последней подтекает масло, но берет меня сомнение что это не и за этого.

Последний раз редактировалось 545irbis; 16.11.2015 в 09:56.