Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 13:58   #14
Phil_e39 Phil_e39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Phil_e39
 
В Клубе с: 03.03.2009
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: BMW-530, BMW M5
Сообщений: 201
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: На авто в Европу

Завидуйте, завидуйте. Я и сам себе завидую, да и не до конца верю, что такое возможно
По бюджету я написал выше 5 евро - все гостинцы, 1 евро - бензин + разное. Но в целом все от бюджета зависит: я везде 4-5 звезд брал, если не выпендриваться, то можно найти кучу дешевых семейных отелей. Весь резерв делал через booking.com - потрясающий сайт. Удобен до безобразия.

Едем втроем с женой и 10-летним ребенком.

Цитата:
Сообщение от #Maxim#
В Хельсинки проездом или остановитесь где нибудь?

Я живу рядом с тем местом откуда отплывать будете
В Хельсинки будем весь день 16 июля. ОСтановимся в Отеле GLO. Можем пересечься, если тебе охота будет на нас свое время тратить. Можем, кстати, чё-нибудь привести с исторической родины. Морошку и голубику, правда, не обещаю :grin:

Цитата:
Сообщение от #Maxim#
а чего такая страховка дорогая? :shock:
Ну это не туристическая страховка, а обычная страховка на БМВ - стоит порядка 70 тыс. рублей. Я свою машину уже давно не страхую, но здесь лучше подстраховаться. Возьму пакет, покрывающий риски в Европе. Зимой с другом в Каяни ездили, так он бедолага 1 января на своем джипе в столб влетел - эвакуатор до Москвы из Питера вызывали. Тысячи три долларов ему сие удовольствие обошлось. Страховая, правда, не компенсировала, зараза - придралась к документам, сейчас с ними судится.

Цитата:
Сообщение от MaxSP
в помощь автотуристу
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[/quote]

Спасибо за ссылку! Все правильно пишут, за исключением того, что наклейка RUS никому не нужна. А с ближним светом реально вся Финляндия ездит. Даже габариты не катят - я в первую поездку принципиально только свои "кольца" включал, так мне встречные машины регулярно моргали, а потом дорожная полиция остановила из-за этого. Пришлось дышать, но обошлось...

Еще смешная ситуация была. Ехали в ночи от границы с Россией с небольшим превышением - километров 30 в час. Так на остановке у супермаркета нас догнала девушка (тоже на е39, кстати), которую мы обогнали и которая на чистом русском языке пригрозила, что заявит на нас в полицию. Соотечественники, блин...

Кстати, ни одного штрафа за превышение так за два года и не пришло, хотя я регулярно под камерами проезжал со скоростью +20-30 км/ч от установленного.
  Ответить с цитированием