Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 13:41   #7
NDF NDF вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.11.2012
Город: Москва ЮЗАО
Авто: e-39 528i
Сообщений: 358
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: остановили ДПС

Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
всегда интересовало что должен предъявить сотрудник ДПС по требованию водителя, по мимо удостоверения. лицензии и опломбировку измерительных приборов, которыми пользуется (радар, алкотестер, проверка тонировки). Должен ли предъявлять "наряд" на патрулирование в данном месте ( где осуществляется остановка авто). Делитесь информацией у кого есть.
никакого наряда они не должны показывать.Единственное что можно узнать,так это цель остановки и если в ответ поступит "что мол ориентировка" то можно смело брать тел. их дежурной части и звонить туда для выяснения.
Меня как-то ночью остановили и просили предоставить автомобиль для досмотра,т.е. открыть багажник и задние двери.Я никогда не выхожу из авто,на их просьбу я попросил составить протокол досмотра авто с понятыми.В ответ получил отказ,доки мои были у инспектора и он ушел в свой автомобиль.Прошло мин.15 и про меня как бы забыли,ждали по ходу когда я выйду.Но я взял да позвонил дежурному в УСБ и обрисовал всю ситуацию.Через 5 минут мне вернули доки и отпустили,без слов.
__________________
BMW-это диагноз!!!
  Ответить с цитированием