Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 16:19   #9
Евгений 101 Евгений 101 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.03.2010
Город: Самара
Авто: BMW E39 530i
Сообщений: 51
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Москва-Челябинск

По поводу трассы М-5. ездил 3года почти каждые выходные Москва - Самара - Москва дорога до выезда из Пензенской обл. нормуль кое где можно и надавить до 200 км/ч. До Самары (летом выезжал на ночь) укладывался в 9 часов + 3000руб. штрафа за превышение (как договоришься а то можно и лишение схлопотать) зимой конечно не разгонишься и по этому рассчитывай на 12 -14 часов, особое внимание в Пензенской обл. нас. пункт Кузнецк Гаишники звери и разводилы не отстанут пока по максимуму не отожмут, а могут вообще на "твое предложение" забить и оформить по полной. Далее задеваеш край Татарии и по Ульяновской обл. вплоть до Самары дорога полное "я не могу" и Гайцы очень голодные могут с тобой час "тереть" за 500р.и так до Башкирии там дороги приемлемые даже по Московским меркам, единственное очень много мобильных фиксаторов скоростного режима (как и на Урале вплоть до Челябы), ну а когда въезжаешь в Челябинскую обл. красота неимоверная (собки,горы, горные реки, сосновые леса и тд.) дорога "ГУД" и есть желание позажигать на серпантинах НО СОТРУДНИКИ ГИБДД НА ЧЕКУ и в основном в скрытых засадах, так что черевато. Ну и зимой возможны проблемы с фурами на горных серпантинах, можно не по детски встрять если снегопад или гололед. Но на протяжении всего пути есть на что посмотреть и вообщем не очень утомительно. Хотя зимой я бы воздержался от такой поездки на БМВ (переметы в 50см.,колея 5-10см.,снежный или ледяной борт между полос до 30см. не обогнать ни если что сманеврировать) да и холодно.
  Ответить с цитированием