Тема: OliViN
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 22:40   #1846
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: OliViN

как я понял проблема стандартная и не особо редко встречающаяся. собственно пару дней назад спонтанно алгоритм работы дворников изменился сам собой. при нажатии рычажка вниз (команда на один взмах) они начали молотить без умолку…благо взмахов через 10 остановились…ну и все в этом духе. раньше бывало иногда что при возврате в нижнее положение и остановке, дворники от низа дергались вверх на сантиметр. особо не парило, потому что было не всегда и работали они нормально. впринципе я сразу понял что лезть надо в сам привод. привод конечно вытаскивается так себе, особенно если учесть что пару пальцев на правой руке у меня загипсованы…это еще больше усложняет задачу. ну да ладно. к torx подлез, открутил. сломались все 4 болта которые крепят редуктор к кронштейну. они даже не шевельнулись, будь они не ладны. ну Бог бы с ними, это оставил на потом. вытащил, разобрал. все вобщем то как у всех. немного окисла на контактах от влаги. коррозия крышки и т.д. пробрызгал все очистителем тормозов. зачистил пластину 800 наждачкой, то же самое сделал и с контактами на крышке. набил новой смазки как в механизм так и на саму пластину. слегка подогнул контакты. прокладку на герметик ставить не стал, обмазал ее с двух сторон той же самой смазкой и скрутил обратно обе части привода. начал высверливать болты сломанные в корпусе. ну естественно суперровно хрен получилось, но впринципе я особо и не рассчитывал вкрутить туда обратно болты. вкрутил короткие саморезы. все притянулось очень хорошо. сборка в обратном порядке. установил привод по отпечаткам старых шайб на кронштейне. вобщем сейчас все работает так как и должно.

Всех с праздником! Христос Воскресе! И ровных дорог!

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием