Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 15:00   #36
dopel dopel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.10.2008
Город: Иваново
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится !

Сервис сегодня не смог принять, говорит приезжай завтра. Собрался с мыслями, взял волю в кулак пошёл и завёл таки машину. Приняв во внимание советы некоторых технических источников поступил по следующей схеме: повернуть ключ зажигания и включите стартер, газ не давать. Стартер включать не более 20 с. Если двигатель после первой попытки не запускается (как у меня в очередной раз и было): немного подождать, чтобы свечи просохли. После этого запустил двигатель с наполовину выжатой педалью газа. Он пошуршал секунд 10 и завёлся. На этот раз я не стал сразу бросать педаль газа (при этом из выхлопной определённое время хорошо коптило), а плавно снижал обороты. Проехался, постоял на холостых - движок работает как и раньше ровно, не троит. Попробую вечером завестись, надеюсь всё норм уж будет. Предполагаю проблема таки была в залитых свечах либо из-за перепадов температуры - влага, либо бензин - Г. В любом случае помогло прокаливание свечей. Я так думаю при таких телодвижениях определённый алгоритм просушки свечей и сработал.
P.S. Кстати всё теже технические источники рекомендуют почему-то: "Обязательно сразу же после успешного пуска двигателя начинайте движение. Не прогревайте двигатель на стоящем автомобиле. Если двигатель запускается, отпустите педаль. Частые безуспешные запуски двигателя могут причинить вред каталитическому преобразователю, т. к. несгоревший бензин попадает в каталитический преобразователь и при нагреве взрывообразно сгорает.
  Ответить с цитированием