Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Webasto разборка и профилактика
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 08:27   #4
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Webasto разборка и профилактика

Я и не спорю, профилактика действительно хорошая вещь, и в любом случае нужная. Сейчас восстановишь и будешь знать что всё там в порядке и несколько лет точно думаю не вспоминать про неё. А про диагностику - я к тому, что на плате мозга могут не работать ключи, отвечающие за запуск помпы, или свечи накала, или вентилятора. Хотя сами вещи эти звониться будут и будут живые. Так же не посмотришь верны ли показания датчика температуры, ибо там стоит терморизистор, который не любит перегревов и начинает глючить. Или всегда или в отдельные моменты показывать 125 градусов (его максимум), соответственно вебаста будет аварийно завершать работу. Диагностикой можно проследить вес цикл от запуска до работы, или до аварии, но тогда с формулировкой, почему вебаста прекратила работу. Посмотреть температуру накала свечи, температуру термодатчика, проверить подачу топлива и прочее.

P.S. Помпы - есть заменители и аналоги. Можно что-то туда поставить. Не обязательно оригинал со значком БМВ.

P.P.S. Хорошая тема про вебасту есть на соседних форумах, например на белорусском. В ветке Е39, в подразделе FAQ. Только там 140 страниц, окосеть можно, пока всю прочитаешь или что-то найдешь))) Я прочитал... И свою сделал. Начинай с конца, там недавно про помпы речь вели.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 12.12.2012 в 08:30.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: