Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 01:27   #20
ктм ктм вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Как вам Alpine CDA-9887R ?

Цитата:
Сообщение от Avix
Отвечу мало и кратко, так как приболел .

2 ktm
А я вот как раз эти головы и имел в виду, что они очень старые. Вот если скажем голову с икса поставить, 2003-2005 года, то там всё лучше со звуком. Про блутуз в машине - существует штатная система. Называется ULF модуль. Цена кстати на них далеко не запредельная. Но телефон при этом с руля управляется и опять таки диагностируется по человечески. Я понимаю, что гонка за хорошим звуком штука не простая, но уж если взялись делать что-то своё, то делать надо с максимальным качеством. То, как сделано у вас, без обид, выглядит весьма колхозно. Над видом еще работать и работать. Я помнится в 2001 году людям на магнитолах все светодиоды на рыжие менял, так как разноцветные кнопочки весь вид панели портили. Ну и так далее. Вот чего я никак понять не могу, так это чего все к голове то прицепились. Такое ощущение что все хотят иметь перед собой груду дисков в бардачке и перетыкать их туда-сюда. Зачем это? Голова нужна только для контроля и регулировки громкости. Как источник звука она может и не лучшая.

Если бы мне была поставлена задачасделать классный звук, то вот чтобы сделал я. Первое - поменял бы аккустику на что-то хорошее и поставил бы саб, с внешним усилком. Вот тут вопрос про выход был с штатной головы для саба. Там всё тоже элементрано, главное гальванически их развязать. Повесьте конденсатор последовательно и по линии земли и по линии сигнала, а усилок взять с высоковольтным входом. Второе поставил бы хороший cd-mp3 чейнджер и коробушку для i-pod. Есть эртовские, но у них с тэгами проблема, есть подороже и искать придётся, но они уже с тэгами нормально работают. Всё это закоммутировать хорошими проводами (как это ни странно, но штатная проводка вполне с задачей справляется, если есть). Если звука мало, можно еще усилков со сплиттерами довесить и настроить эти усилки на ту картину звука, которая необходима. И овцы целы и волки сыты.

В довесок про систему с монитором. Если как оконечник используется радиомодуль (BM24\54) то конечно нормальную аккустику он не раскачает. Слабоват. Им можно миды раскачать, но низов хороших от него не будет. Можно опять таки на его выходы повесить усилки. Если кабели заэкранировать, то уровень шума будет в пределах нормы. Его бы еще на низковольный выход переключить, но как, я пока не знаю, однако, то, что при работе с DSP именно так звук и выводится я почти уверен. Там радиомодуль только роль коммутатора выполняет.

P/S/ Весь этот колхоз он от незнания потенциала того, что уже имеете. Почитайте схемы, посмотрите повнимательнее ... может быть есть возможность сделать всё круто и красиво. Кстати, на счёт колхоза, я в своё время сделал голову из штатного монитора 16:9, внедрив в неё 7" тачскрин монитор (вместо 6,5" штатного) с vga входом. При этом штатная система осталась полностью живой и функциональной. Мне это стоило много труда, но результат был очень прикольный. До сих пор дома прототип передней панели лежит. Это я к тому, что не рубите с плеча. Всё перерезать вы всегда успеете.
я и не спорю,что мое решение-это колхоз...но он МИНИМАЛЬНЫЙ,с простым,доступным и качественным решением...можно конечно очень сильно заморочиться и модернизировать штатную систему,например заменив все потроха в штатном говнофоне...но для этого нужны знания и умения разбираться в электронике...
тем более я никого не принуждаю повторять мои идеи,здесь интернет форум,на которым я просто делюсь своими достижениями...кто то вообще музыку не слушает,а наслаждается идеальной тишиной от штатной шумоизоляции...инженеры БМВ-они конечно сволочи,сделали все так,что ничего изменить без колхоза невозможно без переделки всех систем авто...или купи их оригинальное дооснащение,или смирись с отсутствием нужных вещей или колхозь...вообщем колхоз-это дело добровольное и каждый сам решает-надо оно ему или нет...
  Ответить с цитированием