Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 10:53   #43
Shura_666 Shura_666 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.08.2009
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: BMW X3, Сузуки Джимни 08г.
Сообщений: 62
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Продам уникальную 525 2003 г. с пробегом 46000

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
Ну ты же сам менял бывшие почти новыми на 50 т.км диски, через 96000-49950=46050 км. Лично я при своей не медленной езде, меняю диски через 28-30 т.км. Так что, если диски ходят по 46 т.км, значит владелец еще и довольно спокойно ездит.

Не понимаю, что за страсть у народа такая, все обосрать, раскритиковать и всех во лжи уличить.
Я езжу спокойно. При пробеге 49950 км, т.е. когда я покупал машину, на ней стояли еще родные колодки, которые подошли гле-то через пару-тройку тысяч км. Я их соответственно поменял, а родные диски оставил старые, т.к. их износ соответствовал износу от одного комплекта колодок. На второй замене колодок выработка на дисках стала больше, но не критичная. И, т.к. стиль моего вождения размеренный, и колодки при моем стиле вождения ходят больше чем заложено (в данном случае колодки прошли 44000 и заменил я их, когда комп писал, что осталось до замены 2000 км) в бортовом компьютере автомобиля (40000 - передние колодки и 50000 - задние), до третьей замены колодок диски бы не прожили. Поэтому и поменял. То бишь первая замена тормозных дисков в моем случае была на 96000 км.

Кто не знает: в Е60 датчик износа колодок работает не на обрыв, т.е. пора менять и все, а внутри датчика пластина, по мере износа которой меняется сопротивление. Поэтому при установке нового датчика борткомпьютер начинает обратный отсчет спереди с 40000 км, сзади - с 50000 км. Поначалу обратный отсчет корректируется от одометра, т.е. от пройденного пути с момента замены датчика. Как только пластина датчика начинает перетираться показания борткомпьютера перескакивают на остаток - 15000 км. И дальше эти показания остаточного пробега до замены уменьшаются с увеличением пробега и корректируются от сопротивления датчика. Как только датчик перетирается полностью - показания показывают - 0 км, и в комбинации приборов помимо рисунка замены колодок на красном фоне ( т.е. критическая неисправность), загорается еще и картинка осмотра машины на подъемнике тоже на красном фоне.
То, что Вы меняете тормозные диски на 28 - 30т.км., извините, НЕ ВЕРЮ (скорее всего Вы меняете колодки, т.к. диски живут два комплекта колодок, что спереди, что сзади). Либо Вы ставите на свою машину что называется подешевле, либо Ваша фамилия Шумахер и под капотом Вашей машины далеко не 2,5 литра, ну и коробка не автомат.
Все ИМХО, если не прав, переубедите.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Вот только давай не будем сравнивать е60 и е39.... Уже ни раз делали....
А хваленная активная рейка и стабилизатор Ох как хорошо летят по нашим дорогам и стоят как е39)))

А по теме верно сказано пусть автор хоть что то более вменяемое напишит про авто.
На моей бывшей Е60 пробег - 120000 км. Пока полет нормальный. Если не летать на машине, вылупив глаза по трамвайным путям, постовым, колодцам, канавам и т.д. и т.п., то ничего с данными деталями не случится. Поищите мои темки на Бмвклубе. Я лично сталкивался с проблемой клапанного блока динамик драйва (его цена под заказ из Германии составляла около 40000 руб). В итоге ремонт обошелся в 8500 руб. Система по сей день работает. Стабилизатор передний менее надежный по сравнению с задним. Его цена 25000 руб. Продадите мне за 25000 рублей Е39? Актив стиринг - зачем менять, можно перебрать, и дешевле и с гарантией.

Просто предназначение данного авто - быстро, с комфортом, по ровному автобану. Когда я ездил на БМВ я через постовые не переезжал, а перелазил (в смысле на столько медленно). А сейчас временно езжу на маленьком рамном джипе. Под колеса не смотрю вообще, езжу и по бордюрам и по трамвайным путям.... Мне не надо дорог.... мне достаточно как у нас в России....НАПРАВЛЕНИЙ.
  Ответить с цитированием