Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 10:52   #101
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: косметический ремонт в квартире, кого посоветуете

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
а где ты на фотке? Интересно же...
Где-то сзади, я же тоже на БМВ езжу, не к лицу в первых рядах с отличниками сидеть

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
хых, 0,05 м2 полезной площади съедает? Или он у тебя посередине квартиры стоит?)
вообще у многих за шторы он прячется, а те кто поумнее зашивают гипсокартоном.
Площади не много, но к стене ничего не поставишь в том месте, где стояк. Т.е. по-любому обыгрывать надо. Когда ремонт делал, помню намучались с этими трубами в плане расстоновки мебели.

Зашить гипсокартоном можно, там варианта, либо делать короб, как на одной из твоих фоток и как у меня сделано, либо утапливать в стену, т.е. грубо говоря уменьшать комнату на расстояние от стены до трубы. Самое главное, что стояки идут по любому металлические, а металлические трубы со сварными швами зашивать не рекомендуется, т.к. могут потечь со временем.


Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Можно предположить, что тепло теряется за метров 10 и в итоге греет меньше, там где надо (возле окна), не зря же батареи в коридоре не вешают.
Предположить и что марсиане нас захватят завтра А по факту в домах, где стояки в общих коридорах никаких проблем с отоплением нет. Единственное что полы в местах прохождения труб теплые. Что скорее плюс, т.к. экономия на электрическом теплом поле))


Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Ну и второй вопрос, арматуру всю куда прятать? Как обеспечить к ней доступ?
Прекрасный вопрос, только он больше относится к стоякам в квартире При стояке в коридоре у тебя идет единая труба от гребенки до батареии, термоголовка стоит около батареи и, само собой, открыта для доступа. А вот если у тебя стояк в коробе, то ответвление от него получается тоже скрытым.


Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
И что если неправильно уложена труба в стяжку/потолок и она начинает протекать? Или просто некачественная труба или Вася сантехник что то не учел или элементарно руки не из плеч растут?
Вскрывать пол и потолок?
Тоже, что и если протечет стояк в коробе.

Добавлено через 3 минуты
А так я тебе больше скажу, сейчас в приличных домах в квартирах из стояков только канализация. Стояки с водопроводом тоже разводятся в общем коридоре. В ЖК "Дом на Беговой" например так сделано. И всё прекрасно, ни у кого ничего не течет. А даже если вдруг потечет, а соседа нет, можно самому из общего коридора ему кран перекрыть, без какого либо вреда для других соседей.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием