Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) ДМРВ какой взять?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 19:11   #5
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ДМРВ какой взять?

Цитата:
Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
Показания расхода воздуха так и были космическими 15-18кг, суммирующая коррекция по обоим банкам - в норме -0,16 -0,21, а множительная -8 в обоих банках, т.е. за пределами регулирования.
Ну это все как-то странно, я как купил машину, у нее было около 15 кг/час. При этом расход топлива по трассе был 7.5 литров при спокойном стиле и 9 при активном. Замеры по баку с точностью до 0.1 совпадают с показаниями бк, что обычно говорит о правильности работы двигателя. До БМВ был Мерседес Цешка, у неё было 12-13 кг на холостом ходу, расход топлива в норме, объём двигателя 2.2 литра. Таких показателей как 9.5 кг ни разу не видел даже Ошибок никаких нету и не было. В общем озадачил ты меня... А не подскажешь, где в инпе посмотреть адаптации и как их сбросить? Точнее какие именно сбросить, я как-то попробывал все подряд сбрасывать, кончилось тем, что движок заколбасило, и загорелось на приборке Engine prog failed плюс чек энджин. Потом кое как сделал чтобы все вернулось в норму и после этого боюсь всё подряд сбрасывать.

И еще вопрос, ты пишешь расход по трассе 6,1-6,3 литра. Это показания бк или замеры по баку? И вообще замеры по баку совпадают с показаниями бк?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием