Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблема с АКПП (-ли?) 525i 2002г
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 12:11   #58
Nik_metal Nik_metal вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nik_metal
 
В Клубе с: 02.06.2011
Город: Москва и область
Возраст: 38
Авто: BMW 525i e39 2002
Сообщений: 70
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с АКПП (-ли?) 525i 2002г

Всем привет! Авто попала автору темы от меня через перекупа. Вообще история очень странная с коробкой, за почти 5 лет владения бумером этим именно коробас был идеальным беспроблемным узлом. Пинков даже с 1й на 2ю не было, ошибок по коробке тоже не было.
Масло менять в работающей коробке с пробегом в 300к естесно я не решался, 100 пудов правы те кто говорят что это ее убъет: полно примеров кто на этом пострадал и это скорее правило, однако бывают исключения. Максимум долить можно если не уровень.
Про лямбды я вообще ничего не понял, чек по ним да горел (кат выгорел), но причем тут какие то патрубки я не понял . Это же выхлоп, все лямбды там.

По абс была ошибка по доп насосу (2MysTicaL Кстати это реально насос сдох или все таки блок?). Я склоняюсь что скорее насос, тк подавал напрямую 12в - реакции не было, не гудел.

Пинки в коробасе на ровном ходу без переключения передач - по-моему абсолютно не симптом того что акпп умирает. Нужно проверять другие узлы, как раз абс, дсц. То что сейчас коробка вообще умерла это скорее последствия замены гидротрансформатора. Сочувствую твоей беде .
MysTicaL, Дима, жаль не кинул мне ссылку сразу на эту тему как проблемы пошли, только вчера увидел. По ремонту акпп попробуй позвони [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] (если они еще работают, мне у них нравилось )).
  Ответить с цитированием