Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Альтернатива штатного 16*9
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 08:17   #745
TwiZz TwiZz вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2012
Город: Жуковский
Авто: -
Сообщений: 686
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Альтернатива штатного 16*9

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Это то и причина моих непоняток - по цене моника с тачем можно купить планшет с радио и тв, запитать через линейный стаб за 20 рублей, ну + можно заморочится чтоб как мафон - от зажигания включался - тут тебе и мультитач (куда удобней навигацией пользоваться) и вай-фай и блютуз, а ежели адаптер прикрутить - БК, но возможности расширения поменьше чем у карПК.
Имхо - убогие эти матрицы отдельные - планшеты за 3000р куда сочнее и углы обзора больше!
углы обзора теже, матрицы в китае все один в один. ничего дешевое, а к тому же еще и китайское, не бывает хорошим. намучаешься с ним еще. все эти радио, тв, гпсы будут работать с такой "завидной" стабильностью, что останется лишь возможность без геморроя музыку послушать. к тому же ресурс такого аппарата неизвестен даже китайской семье, которая его собирала. уж лучше заморочиться поискать тач емкостной, более того, его можно будет накрутить вместо резистивного в перспективах апгрейда.

Цитата:
Сообщение от Эгоist Посмотреть сообщение
raspberry pi я думаю решит все ваши проблемы!
какие такие проблемы он решит?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А сем она так уж лучше кЕтайского планшета? проц дохлый (700мГц), стоит около 2000р, 1 порт USB (это если с карПК сравнивать - разветвители фтопку) - она больше для конструктаров типа машинок всяких. На винду уже давно драйвер под i-bus написан, но на малину не поставишь её, ибо ARM архитектура.
Лично моя проблема в мониторе с сенсором, которые стоят как целый планшет, но убогий сенсор и ещё более убогая матрица....
для себя я решил, что собирать карпс надо только на х86 архитектуре и только на винде. дабы не хапнуть потом проблем с тонкостями каждого из АРМ процессоров и не искать годами ПО под андроиды, виндусфоны и тд.
Что-то не слышал я про ibus драйвер под винду. На АРМ микропроцессоры можно ставить линукс, на котором с тем же успехом можно поднимать ibus, более того, даже на микроконтроллере при необходимой обвязке поднять ibus особых проблем не составит. основной нюанс - решить проблемы с коллизиями при записи в шину.
  Ответить с цитированием