Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Вода в салоне
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2013, 16:42   #20
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от keglit Посмотреть сообщение
Чтобы снять задний ковролин то полюбому надо снимать передние сидения(на 4 торксах держится сидуха и + один болт ремня безопасности) и задний диван(снимается сдергиванием по краям дивана),центральный тунель снимать не обязательно, но частично придется(Это декоративная планка,дефлектор обогрева задних пассажиров вместе с подстаканниками и крышка бардачка и еще по бокам декоративные ковролиновые нахлобучки,пластмасска под ручником),там когда разберешь то можно аккуратно подрезать ножом и снять.Я так делал и все пучком и после сборки ни чего не видно.А то что ковролин мокрый так это скорее всего начала гнить.Самое больное место у е39 так это сливные пробки(они со временем разваливаются,так как сделаны некоторые из пластмассы,а часть из них из тонкой жестянки)Я с этой болезнью много раз сталкивался и достаточно много переварил е39.А ковролин сделан заодно вместе с шумоизоляцией,а это где то 10 см.мелкопористой губки,я когда свою разобрал то мы с приятелем вдвоем вынимали ковролин,так его одному было не поднять.Так что готовься к худшему,если че спрашивай по салону и по сварки могу много всяких нюансов рассказать. Если все таки придется варить,то после сварки пройди герметиком шва например(BODY 999),он продается в литровой банке и стоит где то 500 руб.,прямо кистью намазываешь( там же продается где и герметик,он такая с жесткой щетиной), а после мастикой (BODY 930) и получается аля "ЗАВОД" и вода никакая в салон уже не проникнет.

Вот научишь сейчас. Он половину машины разберет, а потом обратно собрать не сможет. Не надо там пока ничего снимать. НЕ НАДО. До выяснения причины течи. А ее без подъемника, или ямы, точно установить не получится. У ТС есть собственный подъемник? Или он в луже валяться будет под машиной? Про обработку после сварки все ок))))
  Ответить с цитированием