Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Начало положено S54b32 -=))
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 23:52   #548
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Страниц 20 полистай в этом же разделе - там даже трековый турбокорч был на базе блока м50, правда лаве там все встало больше полуляма и выжато 450 кобыл, но с запасом прочности.
Лады . я чет с главной зашел , прочитал все 55 страниц и подумал что тут одна тема только)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
ваносы как раз в голове...
Ваносы это бомба замедленного действия , мне они не нужны , Желательно без них обойтись . Меня вполне устраивал мотор от таза 124-й с турбиной , где тухлые ннизы и если раскрутить до буста - обосраться можно . И меня ццеликом и полностью не усраивал мотор еп6 от бнв-пежо с валветроником , который поехал бы только на мотоцикле . Я что хочу , задешево ехать прилично и чиниться за муку . Иметь максимально простой мотор . И мне нравятся чугунные блоки , как на тазу , только таз имеет предел , его особо не точнешь , а ход поршня достигается запчастями от кооператива , которые рыгают . Завод же держит лошадей 300 без напряга на наддуве . Но хорош о тазах , у меня бнв теперь .
Я хочу мотор литра 3 , ненавижу алюминиевые блоки , ваносы-куяносы . Я хочу м50 . Что проще , терпеть ваносы или переделать проводку ?
  Ответить с цитированием